Среда, 24.01.2018, 06:42

Начало » 2013 » Апрель » 19
Лицеисты приняли активное участие в республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR-2013». В очный тур прошли 12 работ, которые представляли на заключительном этапе 18 лицеистов.

Поздравляем всех победителей и призеров республиканской конференции и их научных руководителей!

• I место Шнякин Павел, класс И-10-1, секция Информатика, руководитель Иванова И. В.
  • I место Романова Анна, Кольцова Агния, класс М-10-2, секция Химия, руководитель Михайлова Т. В. Митрасов Ю. Н.
  • III место Степанян Мане, Никифорова Татьяна, класс М-10-1, секция Химия, руководитель Мокеева Н. Л.
  • III место Картмасова Наталия, Мареева Татьяна, класс М-10-2, секция Медицина и здоровье, руководитель Михайлова Т. В. Ростилова Е. А.
  • ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: liceum2 | Дата: 19.04.2013

Класс И-11-1
    ФИЗТЕХ-2013 (№53):
      Диплом III степени Наумов Дмитрий, математика;
      Диплом III степени Иванов Александр, математика;
      Диплом III степени Филиппов Василий, математика.
    ОММО-2013 (№22):
      Диплом III степени Агниев Роман, математика;
      Диплом III степени Сымаков Евгений, математика;
      Диплом III степени Наумов Дмитрий, математика;
      Диплом III степени Иванов Александр, математика.
    Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета (№34):
      Диплом II степени Купчиков Дмитрий, математика;
      Диплом II степени Маслов Геннадий, математика;
      Диплом II степени Наумов Дмитрий, математика.
    Межрегиональная олимпиада по математике на базе ведомственных образовательных учреждений (№17):
      Диплом III степени Борисов Дмитрий, математика;
      Диплом III степени Сергеев Александр, математика.
    Поздравляем лицеистов и учителя математики: Сатееву Анну Ивановну.
    Просмотров: 242 | Добавил: liceum2 | Дата: 19.04.2013

24 апреля 2013 года газета «Хыпар», Чувашское национальное радио, Чувашский республиканский институт образования, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чувашский государственный институт гуманитарных наук в честь празднований 165-летия со дня рождения И.Я. Яковлева и 135-летия Н.В. Никольского проводят образовательную акцию – Всемирный диктант по чувашскому языку. Цель акции – повысить престиж чувашского языка среди современников и будущих поколений.
    Задачи проекта: привлечь внимание общества к проблеме грамотности населения чувашской национальности; дать возможность всем желающим проверить свою грамотность в ходе добровольного диктанта и пробудить у них желание развивать культуру письменной речи по чувашскому языку.
    Автор текста первого Всемирного диктанта по чувашскому языку − народный поэт Чувашии Юрий Семенович Семенов-Семендер.
    Контактный телефон: 45-03-37 (доб.31-02) (звонить можно с 10.00 до 17.00).
    Полную информацию об акции «Всемирный диктант по чувашскому языку» можно найти на сайте.
    Просмотров: 271 | Добавил: liceum2 | Дата: 19.04.2013

17 апреля состоялась очередная встреча из цикла «Встречи со Звездами». Она носила несколько необычный характер. Во-первых, встреча прошла в Актовом зале нашего информационного партнера – Национальной библиотеки, а, во-вторых, гостем впервые был иностранец – известный американский музыкант, певец, композитор, выступавший во многих странах с известными оркестрами и группами, знаменитыми исполнителями (достаточно назвать Майкла Джексона) Марк Ван Вильден (Mark VanWeelden).

Особо хочется отметить, что Марк выступал перед Королевой Великобритании, и является обладателем самой престижной музыкальной премии Грэмми (Grammi).
    Еще одной особенностью встречи стал совместный концерт наших лицеистов - победителей и призеров недавно прошедшего конкурса «Созвездие школьных талантов» и Марка Ван Вильдена.

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: liceum2 | Дата: 19.04.2013

Подведены итоги турнира по программированию на кубок главы г.Чебоксары.
    Проверка решений задач турнира проходила в автоматизированном режиме на сервере МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары в системе "EXECUTOR".
    По итогам турнира по программированию на кубок главы г.Чебоксары призерами стали:

Борисов Дмитрий, класс И-11-1;
    Балашов Никита, класс И-11-1;
    Иванов Александр, класс И-11-1.
    Учитель информатики: Иванова И.В.

2 место Леонов Максим, класс И-10-1.
    Учитель информатики: Иванова И.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: liceum2 | Дата: 19.04.2013

Одной из задач школы является – профилактика психологического здоровья участников образовательного процесса.
    С этой целью 17 апреля в МБОУ «Лицей №2» состоялась встреча учащихся лицея, МБОУ «Гимназия №2», МБОУ «СОШ №24».
    Цель встречи - информирование участников об идее и практике школьных служб примирения.

На встрече присутствовала Морозова Наталья Николаевна – сотрудник БОУ "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции" Минобразования Чувашии- координатор проекта школьных служб примирения.

В ходе занятия ребята пришли к пониманию значимости роли волонтера - медиатора в подростковой среде и сплочения ребят – юных медиаторов образовательных. И с уверенностью можно говорить, что вскоре некоторые из них будут работать и с гордостью утверждать: « Я – Медиатор!»
    Просмотров: 221 | Добавил: liceum2 | Дата: 19.04.2013

21 апреля 2013 года на набережной залива состоится традиционный массовый велопробег. Старт на Певческом поле.

Программа:
    9.45 - построение участников
    10.00 - старт велопробега
    11.00 - чемпионат и первенство города Чебоксары по велоспорт - шоссе с раздельного старта
    Пресс-релиз открытие велосезона Чувашия 2013.
    Просмотров: 165 | Добавил: liceum2 | Дата: 19.04.2013

«  Апрель 2013  »