Среда, 24.01.2018, 06:43

Начало » 2013 » Апрель » 30
Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» проводится в целях привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» (далее - ВДЮОД «Школа безопасности»), а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.
30 апреля в Лицее №2 прошла плановая эвакуация, при проведении присутствовал старший инспектор ОНД города Чебоксары Архипов А.В. В классе И-9-1 Архипов А.В. провел урок безопасности.

В рамках открытого урока команды лицеистов 9-х классов соревновались в Военизированной игре «Орлёнок». Получив маршрутный лист команды проходят этапы военизированной эстафеты: она включает в себя одевание противогазов, перенос раненого, метание гранаты, сборка автомата Калашникова, подтягивании, стрельбе из пневматической винтовки и оказание медицинской помощи.

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: liceum2 | Дата: 30.04.2013

Доброй традицией стали совместные выезды волонтеров Чувашского государственного института культуры и искусств и учащихся Лицея №2 в детские дома, школы-интернаты и социально-реабилитационные центры для детей с ограниченными возможностями.

28 апреля состоялся уже восьмой совместный проект студентов и школьников. В этот раз концертно-развлекательная программа состояла из разнообразных танцевальных номеров, веселых конкурсов, жестовых песен самих воспитанников.
Руководство института культуры и искусств выражает искреннюю благодарность волонтерам за распространение идей добровольчества в среде подрастающей молодежи и желает дальнейших успехов и процветания.
Также благодарность выражается руководителю волонтеров Лицея №2 г. Чебоксары, учительнице английского и французского языков Субботиной Ольге Евгеньевне за совместное сотрудничество в сфере волонтерства.
Просмотров: 212 | Добавил: liceum2 | Дата: 30.04.2013

27 апреля группа школьников г. Чебоксары посетила столицу Мордовской Республики г. Саранск для участия в ХХ Всероссийской научно-практической конференции по эколого-этнографическому проекту «Дерево Земли, на которой я живу». Это мероприятие традиционно проводится в соседнем регионе при поддержке Министерства образования, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования, Министерства по национальной политике, Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия.
Целью проведения данного конкурса является попытка взглянуть глазами юных исследователей на Землю, как на наш общий дом, а также выявление и поддержка творческого потенциала школьников разных регионов. Для участия в НПК приехали ребята из Ульяновска, Сарова, Казани, Йошкар- Олы, Алатыря, Чебоксар и разных уголков Мордовии.
Столицу нашей Республики представляли учащиеся МБОУ «Лицей №2» (руководитель Тихонова Л.А.), МБОУ «Лицей №44» (руководитель Яковлева О.В.), МБОУ «СОШ № 35» (руководитель Голубецкая М.Ю.). Выступления всех наших ребят были отмечены Грамотами за успешность и высокий уровень научности проектов.

Дипломом I степе ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: liceum2 | Дата: 30.04.2013

«  Апрель 2013  »