Понедельник, 23.10.2017, 18:09

Начало » 2017 » Апрель » 11

10 апреля 2017 в лицее состоялось праздничное открытие декады добра «Мир, который нужен мне». Молодежное межшкольное объединение «Общение без границ» задумали ее проведение, чтобы каждый лицеист узнал о мире, который рядом, который живой и очень интересный. Взаимодействуя, общаясь, мы сможем найти новых друзей и сделать открытия в себе, и самое важное – мы можем помочь социализации детей с инвалидностью.
Что мы знаем о жизни людей с инвалидностью? Так ли сильно мы отличаемся друг от друга? Что у нас общего? Что поможет нам объединиться, подружиться и стереть границы в наших умах и сердцах? Каждый из нас хочет жить счастливо в мире, где много добрых, отзывчивых, щедрых, внимательных людей. И начать нужно с себя. Стоит лишь на мгновение остановиться, оглянуться, прислушаться, почувствовать и постараться сделать счастливым того, кто рядом.

10 апреля 2017 мы - ученики, педагоги, друзья молодежного проекта «Общение без границ»- ВМЕСТЕ дали старт декаде добра "Мир, который нужен мне". С теплыми словами приветствия ко всем присутствующим обратилась Татьяна Васильевна Петрова, директор лицея. В праздничном мероприятии приняли участие наши друзья: руководитель БФ "ЭТО ЧУДО!" в Чувашии Наталья Васильева, представитель паралимпийского вида спо ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: liceum2 | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с Законом "Об образовании" здоровье детей и подростков относится к приоритетным направлениям государственной политики в сфере образования.  Стратегической целью образования является создание школьной среды, способствующей физическому и нравственному оздоровлению детей и подростков, поддержанию уровня имеющегося здоровья, укреплению и формированию здоровья, обеспечивающей профилактику вредных привычек, безопасность жизнедеятельности, формирование навыков здорового образа жизни, воспитание культуры здоровья.

В соответствии с этим в МБОУ «Лицей №2» продолжается акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Здоровый образ жизни (ЗОЖ) — это жизненная позиция, поведение или деятельность человека, направленные на укрепление ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: liceum2 | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »