Суббота, 19.08.2017, 23:34

Начало » 2017 » Апрель » 13

В рамках декады " Мир, который нужен мне" проходит дистанционный конкурс рисунка для детей с ОВЗ в возрасте 4-13 лет "Мой самый счастливый день". Сегодня 13 апреля учащиеся И-10-2, М-10-2 и Ю-9 лицея, а также актив межшкольного молодежного объединения "Общение без границ" (ученики СОШ №3 для детей с ОВЗ) рисовали вместе с младшими школьниками Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ № 3 и воспитанниками детского сада № 118. Какой он мой самый счастливый день? Об этом ребятишки рассказали нам в цвете. Сегодня у нас был очень счастливый солнечный день, наполненный радостью общения и улыбками.

Мы благодарим педагогов образовательных учреждений за содействие и теплый прием.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: liceum2 | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля 2017 г в рамках участия во Всероссийском проекте "Зеленые школы России" и декады добра "Мир, который нужен мне" учащиеся 10 медицинского класса (М-10-1),  а также волонтеры межшкольного молодежного объединения «Общение без границ» провели интерактивные занятия по экологии "РАЗДЕЛЯЙ С НАМИ"  для школьников  БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 3", БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 2" и воспитанников детского сада № 23 «Берегиня» компенсирующего вида. Лицеисты рассказали  старшеклассникам о важности сортировки мусора, а малышам о важности сохранении воды. На занятиях дети играли, рисовали, общались, делились знаниями. На уроках царила теплая, дружелюбная атмосфера.

Благодарим учащихся класса М-10-1 и классного руководителя, учителя биологии Тихонову Ларису Александровну за информативные, интересные уроки.

Благодарим педагогов и администрации школ-участ ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: liceum2 | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля 2017 года  в рамках месячника правовых знаний в  МБОУ «Лицей №2» прошло общешкольное родительское собрание (10 классы) с участием   Бусовой  Людмилы Геннадьевны - старшим  помощником прокурора Ленинского района по г.Чебоксары. Тема  «Профилактика правонарушений и преступлений  несовершеннолетних». На встрече были освящены вопросы ответственности родителей в воспитании  детей, в  использовании интернет - ресурсов несовершеннолетними, вопросы незаконного сбора денежных средств родителями, организация  выездов учащихся за пределы города.

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары разъяснение законодательства осуществляется с целью правового просвещения граждан, рассматривается как неотъемлемая часть системы профилактики правонарушений, противодействия экстремизму, ксенофобии, коррупционным проявлениям.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: liceum2 | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »