Суббота, 16.12.2017, 06:24

Начало » 2017 » Апрель » 18

Мы просто другие,
Мы живем на другой глубине.
Мы просто такие.
Неизвестно, по чьей вине.
Нам себя уже не изменить
И такими, как вы, не стать.
Так попробуйте рядом быть,
Попытайтесь нас просто понять.

Активисты межшкольного молодежного объединения «Общения без границ»  (класс М-10-1) познакомились с воспитанниками детского сада № 23 «Берегиня» компенсирующего вида,  когда проводили экологические уроки. Лицеисты захотели снова посетить своих юных друзей. Так 17 апреля 2017 ребята отправились в детский сад ,чтобы позаниматься с детьми творчеством. ВМЕСТЕ с малышами лицеисты рисовали на тему счастья, дружбы, весны, а еще поиграли в настольные развивающие игры и даже вместе потанцевали! Встреча была очень теплой и радостной.

Как важно относиться с уважением, с пониманием к другому непохожему человеку и признавать его право быть индивидуальным, уникальным!  Как важно понимать, принимать и радоваться многообразию мира, неповторимости человече ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: liceum2 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках декады добра «Мир, который нужен мне» учащиеся класса И-9-1 отправились в гости к нашим друзьям в Чебоксарскую общеобразовательную  школу для обучающихся с ОВЗ № 3. Вместе с младшими школьниками и старшеклассниками ребята творили, общались и складывали бумажных журавликов. Журавлик, ставший символом проходящей декады, олицетворяет добро, свет и любовь, которыми мы наполняем наш внутренний мир и щедро дарим друг другу.

Затем была экскурсия, и лицеисты узнали о том, как проходит школьная жизнь их сверстников.  На прощание мы подарили друг другу птиц счастья и взаимопонимания.

Благодарим администрацию и педагогов Чебоксарской  общеобразовательной   школы  для обучающихся с ОВЗ № 3 за теплый прием.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: liceum2 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

14 апреля участники декады добра «Мир, который нужен мне» из Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ № 2 побывали у нас в гостях. С ребятами мы познакомились на занятиях по экологии и спортивных соревнованиях по бочча. Очень умные, общительные, оптимистичные, открытые, с отличным чувством юмора дети!
14 апреля МЫ ВМЕСТЕ делали маленьких журавликов -символы настоящей любви, надежды и счастья. Когда чудесные птицы были готовы, мы с радостью ими обменялись, пожелав друг другу здоровья, исполнения мечты и крепкой дружбы.
За чаем мы поговорили об увлечениях друг друга, о школе и досуге.
Нам не хотелось прощаться! Так было тепло и радостно от этой встречи. Сделанные ВМЕСТЕ фигурки будут напоминать о сегодняшнем дне, о нашей дружбе и понимании.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: liceum2 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »