Суббота, 27.05.2017, 13:08

Начало » 2017 » Апрель » 28

Сотрудники Молодежной библиотеки им.А.С. Пушкина, для ребят 9 класса лицея №2 провели час краеведения «Торжественные звуки гимна Чувашской Республики», создали особый настрой у ребят. Конечно, ученикам М-9-2 класса было интересно больше узнать об авторах Государственного гимна Чувашской Республики, а также историю создания герба и флага Чувашской Республики. Подготовленный видеоряд помог ребятам увидеть историю Чувашской государственности. Ребята узнали, что символы государственности – национальное достояние. В каждом элементе государственной символики заложен глубокий смысл, отношение к ним – показатель культуры.
Почетное место занимало высказывание Главы Чувашии Михаила Игнатьева: "Герб, Флаг и Гимн – это такие же святые понятия, как Родная Речь, Родная Земля и Хлеб".
Учащиеся отметили, что такие мероприятия очень важны и нужны, они прививают уважение к истории и культуре предков, воспитывают чувство патриотизма. Ведь символы нашей республики – это символы добра и справедливости, счастья и долголетия, мудрости и огромной любви к своей земле.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: liceum2 | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

С первым мая поздравляем
Всех трудящихся людей!
Всем работникам желаем,
... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: liceum2 | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

27 апреля 2017 года ребята межшкольного молодежного объединения "Общение без границ" (учащиеся М-9-1,М-9-2, М-10-3 лицея и старшеклассники Чебоксарской  общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ № 3) выступили на II Межрегиональном инклюзивном фестивале «Пасхальная радость» с жестовой песней "Арфы золотые в небесах звучат".
Во Дворце детского (юношеского) творчества г. Чебоксары на одной сцене вместе выступали лица, имеющие инвалидность и без наличия таковой, в т.ч. музыканты, танцоры и вокалисты Чувашии, Нижегородской и Ульяновской областей.
По словам организаторов, фестиваль, собравший более 150 участников, ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями здоровья и освещение их творчества, привлечение внимания общественности и властей к проблемам людей с инвалидностью, оказание поддержки молодым талантам с ограниченными возможностями здоровья и содействие развитию их творчества.
Все выступающие были награждены Дипломами лауреатов фестиваля и ценными подарками.
По материалам http://op21.ru

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: liceum2 | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »