Пятница, 28.07.2017, 17:58

Начало » 2017 » Март » 16 » Акция «Полиция и дети»
Акция «Полиция и дети»

В МБОУ «Лицей №2» проходит  акция  «Полиция и дети».

Проводится она в целях предупреждение подростковой преступности.

15 марта 2017 года состоялась встреча  лицеистов с  сотрудниками полиции:   подполковником полиции Яноровой Е.А. и капитаном полиции     Якуниной О.Н. Сотрудники правоохранительных органов рассказали  учащимся об основных правилах безопасного пользования интернет-ресурсами, а также об уголовном, гражданском и административном законодательстве. В ходе беседы подростки узнали о пагубности употребления наркотиков: их отрицательное влияние не только на внешность и здоровье человека, но и моральную и духовную деградацию личности.  Живой интерес у собравшихся вызвали  примеры, статистические данные,  деловая информация. В  ходе встречи  было подчеркнуто:  эта проблема существует, она ходит рядом с нами.  Молодых людей также предупредили, что за употребление, хранение и распространение наркотических средств предусматривается уголовная ответственность. Данной акцией предусматривается формирование законопослушного поведения несовершеннолетних и молодежи, предупреждение групповых нарушений общественного порядка со стороны несовершеннолетних, распространения употребления наркотических и психотропных веществ, недопущение распространения идеологии экстремизма.

«  Март 2017  »