Среда, 13.12.2017, 14:24

Начало » 2017 » Апрель » 18 » Активисты межшкольного молодежного объединения «Общения без границ» в гостях у воспитанников детского сада № 23 «Берегиня»

Мы просто другие,
Мы живем на другой глубине.
Мы просто такие.
Неизвестно, по чьей вине.
Нам себя уже не изменить
И такими, как вы, не стать.
Так попробуйте рядом быть,
Попытайтесь нас просто понять.

Активисты межшкольного молодежного объединения «Общения без границ»  (класс М-10-1) познакомились с воспитанниками детского сада № 23 «Берегиня» компенсирующего вида,  когда проводили экологические уроки. Лицеисты захотели снова посетить своих юных друзей. Так 17 апреля 2017 ребята отправились в детский сад ,чтобы позаниматься с детьми творчеством. ВМЕСТЕ с малышами лицеисты рисовали на тему счастья, дружбы, весны, а еще поиграли в настольные развивающие игры и даже вместе потанцевали! Встреча была очень теплой и радостной.

Как важно относиться с уважением, с пониманием к другому непохожему человеку и признавать его право быть индивидуальным, уникальным!  Как важно понимать, принимать и радоваться многообразию мира, неповторимости человеческих лиц и судеб! Как важно воспитывать эти умения в себе с детства.

Проходящая в лицее декада «Мир, который нужен мне» дает возможность увидеть, прикоснуться, открыть для себя мир людей с ОВЗ, многое понять и прочувствовать и главное-  открыть новое не только в окружающем мире, но и в своем сердце.

Мы благодарим администрацию и педагогический коллектив детского сада № 23 «Берегиня» компенсирующего вида за содействие в проведении декады и участие в воспитании молодого поколения.

Куратор межшкольного молодежного объединения «Общение без границ»

Татьяна Вячеславовна Семенова

«  Апрель 2017  »