Среда, 24.01.2018, 06:46

Начало » 2012 » Май » 16 » Борьба за право называться лучшими получилась захватывающей и увлекательной!
Борьба за право называться лучшими получилась захватывающей и увлекательной!
В городе Чебоксары юнармейские игры стартовали 14 мая 2012 года среди учащихся школ Ленинского района. Затем «эстафетная палочка» юнармейских игр будет передана школам Московского и Калининского районов.
Юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» уже в течение четырех десятилетий являются важнейшим элементом патриотического воспитания молодежи. Многие поколения россиян в юнармейских играх подводили итог своей начальной военной подготовки. Именно на «Зарнице» и «Орленке» старшеклассники проявляли свою подготовленность к защите Отечества, свою любовь к Родине, уважение к традициям. На юнармейские игры отбирали только лучших ребят, подготовленных не только физически, но и теоретически, творчески. В настоящее время соревнования «зарничников» и «орлят» переживают новую волну популярности.
Юнармейцы в ходе соревнований показали свои умения преодолевать препятствия, переправляться, стрелять из пневматической винтовки, ориентироваться на местности при помощи компаса, собирать и разбирать автомат Калашникова и многое другое, что пригодится им в будущем, когда ребят призовут в армию.

И, конечно, в соревнованиях ребятам пригодилась взаимовыручка, взаимопомощь и дружба, без которых немыслима команда юнармейцев. Борьба за право называться лучшими получилась захватывающей и увлекательной!

Соревнования среди учащихся Ленинского района завершены и судейская коллегия подвела итоги: Группа «Орленок»:
2 место – МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары
Поздравляем победителей и желаем новых военно-спортивных достижений!
«  Май 2012  »