Пятница, 18.08.2017, 07:44

Начало » 2015 » Ноябрь » 14 » Быть здоровым ЗДОРОВО!
Быть здоровым ЗДОРОВО!

В МБОУ «Лицей №2» продолжаются акция «Молодежь за здоровый образ жизни» и программа «Здоровая школа».

13 ноября учащиеся 9 классов принимали участие в деловой игре на тему: «Быть здоровым ЗДОРОВО!» Хотя все согласны с утверждением, что курение и алкоголь опасны для здоровья, вредные последствия многим кажутся все-таки очень далекими. Вот почему главным фактором в борьбе с вредными привычками является убеждение.

«Ваше здоровье, как клад»- такими словами начала состязание автор – Корюкина Валентина Федоровна, учитель биологии.

Игра проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни, обучения ребят работе в группе, выявления и развития творческих и интеллектуальных способностей обучающихся.

Несмотря на юный возраст, ребята точно знают, на какие органы плохо влияет курение, алкоголь и к каким болезням это может привести. Об этом ребята рассуждали, участвуя в викторине, рекламе здорового образа жизни, в физкультминутках....

Оценивали состязание сотрудник УФСКН РФ по Чувашской республике Томская Е.В., члены школьного совета старшеклассников. Самые активные участники деловой игры получили награды.

Итоги:

I место - команда класса Эк-9
II место – команда класса И-9-2
III место – команды М-9-1

Лицеисты теперь уже многое знают и могут вам рассказать об этих вредных привычках.

«  Ноябрь 2015  »