Вторник, 30.05.2017, 00:00

Начало » 2016 » Апрель » 27 » Энергетика сегодня и завтра
Энергетика сегодня и завтра
В актовом зале Лицея для десятиклассников инженерного профиля выступил заведующий кафедрой электроснабжения промпредприятий, декан факультета энергетики и электротехники Чувашского государственного университета, «Заслуженный работник высшей школы Чувашской Республики» Ковалев Владимир Геннадьевич.

Совсем скоро учащимся лицея предстоит поступать в высшие учебные заведения и окончательно определиться с выбором профессии.
Одними из наиболее развитых отраслей промышленности Чувашской Республики являются: производство электротехнических изделий и электроэнергетика.
Основной упор в беседе с лицеистами делался на привлечение внимания будущих абитуриентов к энергетической отрасли. Современная энергетика требует профессионалов высокой степени квалификации, образованных и обладающих широким спектром компетенций, умеющих ориентироваться в потоке поступающей информации, способных грамотно и быстро решать сложные производственные задачи при постоянно изменяющихся условиях.

Владимир Геннадьевич рассмотрел актуальные проблемы отрасли, рассказал о передовых технологиях в области энергетики и электротехники и о специфике профессионального самоопределения студентов.
«  Апрель 2016  »