Понедельник, 22.01.2018, 12:44

Начало » 2012 » Октябрь » 4 » «…если вы действительно хотите быть успешными и конкурентоспособными»
«…если вы действительно хотите быть успешными и конкурентоспособными»
В МБОУ «Лицей № 2» проходит традиционная акция «Молодежь за здоровый образ жизни». В школе ведется работа по сохранению и укреплению здоровья школьников: ученики участвуют в различных спортивных соревнованиях, проводятся классные часы и беседы о здоровом образе жизни, встречи с врачами - тому подтверждение.

3 сентября в школе состоялась беседа врача – нарколога БУ «РНД» Минздравсоцразвития Чувашии Чигиневой Ирины Михайловны с учащимися 9-х классов о вреде пива, алкоголя и наркотиков на детский организм.
В ходе беседы Чигинева И.М. затронула особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Ребята получили новые знания о профилактике здорового образа жизни и исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.
Проведённая лекция дала возможность ребятам получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия этих пагубных привычек.
В заключении врач-нарколог подвела школьников к выводу, что только здоровые люди, здоровые физически, интеллектуально и морально, духовно могут быть полезны своей стране, что «каждое новое поколение должно быть здоровее, должно избавляться от вредных привычек».

«Увлеченность физкультурой и спортом, высокая культура и образованность, неприятие пьянства, курения, наркомании» – вот что должно отличать вас – молодёжь, лицеистов, если вы действительно хотите быть успешными и конкурентоспособными».
«  Октябрь 2012  »