Четверг, 19.10.2017, 22:56

Начало » 2015 » Декабрь » 14 » Фестиваль "Слияние сердец"
Фестиваль "Слияние сердец"

10 декабря в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел XV Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей жестовой песни «Слияние сердец». Организатором конкурса является кафедра коррекционной педагогики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Цели конкурса:

• популяризация песенного жанра и содействие дальнейшему развитию творчества инвалидов по слуху в художественном исполнении песни на языке жестов;
  • содействие средствами культуры и искусства реабилитации и социальной адаптации людей с нарушением функции слуха;
  • формирование позитивного общественного мнения в отношении инвалидов по слуху, содействие их активной интеграции в жизнь современного общества.

Фестиваль "Слияние сердец" объединил много добрых, талантливых людей разного возраста из разных регионов России. В зале была удивительная душевная атмосфера добра и единения. На празднике прозвучали песни о любви, дружбе, доверии, счастье. Наши друзья из Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №3 подарили присутствующим яркие творческие номера в номинациях соло, дуэт, трио. А вот в номинации ансамбль ученики Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №3 и МБОУ «Лицей №2» г.Чебоксары выступили вместе, порадовали всех 2 зажигательными песнями от проекта "Общение без границ".

Поздравляем наших победителей и призеров:

• СОШ №3 и Лицей№2 ("Общение без границ")- ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации "Жестовое пение- ансамбль" (Песня "Просыпайся!")
  • СОШ №3 и Лицей№2 ("Общение без границ")- 2 МЕСТО в номинации "Жестовое пение- ансамбль" (Песня "Это Новый год!")
  • Тихонов Георгий(СОШ №3) - ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации "Жестовое пение- соло мужское", победитель в номинации "Приз жюри"
  • Константинова Наталья (выпускница СОШ №3)-ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации "Жестовое пение- соло женское",победитель в номинации "Приз жюри"
  • Иванова Дарья(СОШ №3)- 3 МЕСТО в номинации "Жестовое пение- соло женское"
  • Григорьева Жанна(СОШ №3)-ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации "Моя Россия"
  • 7 класс Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №3 - 3 МЕСТО в номинации "Жестовое пение- ансамбль" (Песня "Мы желаем счастья вам!")
  • Калтыкина Анастасия, Михайлов Сергей, Хорева Ольга Александровна - ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации "Жестовое пение- трио" (Песня "Ходики с кукушкой")

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Выражаем искреннюю благодарность организаторам, участникам, педагогам. Талантливые, артистичные, веселые девочки и мальчики с большими добрыми сердцами украсили этот праздник своими выступлениями.

В составе ансамбля были наши лицеисты-участники проекта «Общение без границ»:

• Васильев Савелий (М-11-2)
  • Жаркова Мария (М-11-2)
  • Езюкова Таисия (М-11-2)
  • Ефимова Анна (И-10-2)
  • Софронова Наталия (И-10-2)
  • Иванова Анжелика (И-10-1)

Благодарим Ольгу Александровну Хореву, педагога Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №3, за яркие идеи, терпение и труд!

Благодарим друзей нашего проекта депутата ЧГСД Ильяса Калмыкова и члена общественного Совета при Главе г.Чебоксары Сергея Алексеевича Кольцова за помощь в подготовке к фестивалю.

Отдельная благодарность нашим юным участникам проекта 5-классницам из СОШ №10 за поддержку и участие в празднике.

«  Декабрь 2015  »