Среда, 24.01.2018, 06:46

Начало » 2014 » Февраль » 18 » Формирование патриотического сознания школьников
Формирование патриотического сознания школьников
«Есть такая профессия - Родину защищать», - под таким девизом в канун Дня Защитника Отечества в МБОУ «Лицей №2» проходят встречи лицеистов с офицером запаса Советской и Российской армии и ветераном Вооруженных Сил СССР и РФ полковником Лабутовым Владимиром Михайловичем.

Ветеран вооруженных сил рассказал ребятам о своей нелегкой службе. С большим вниманием ребята слушали его воспоминания и многое узнали о трудной, но очень нужной профессии военного. о мужестве и стойкости русских солдат. Гость вел разговор с лицеистами о ценностях современной жизни, о значении образования в наше время.
«Сильна Армия - сильна Россия!» Лабутов Владимир Михайлович посоветовал будущим защитникам Отечества не бояться трудностей армейских и уже в школе готовить себя к службе в Армии. В память о встрече лицеисты сфотографировались и поздравили гостя с наступающим праздником.
Все мероприятия, проведённые в школе в рамках месячника оборонно-массовой работы, направлены на формирование высокого патриотического сознания школьников, чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины.
«  Февраль 2014  »