Четверг, 23.11.2017, 12:38

Начало » 2017 » Январь » 27 » И один в поле воин!
И один в поле воин!

Министерство образования и молодежной политики ЧР и Ассоциация организаций профессионального образования ЧР с целью повышения экологической культуры молодежи посредством размещения социальных работ в средствах массовой информации проводит Конкурс видеороликов, в котором приняли участие и наши лицеисты.

Видеоролик в номинации «Земля наш общий дом» в исполнении учащегося М-10-3 класса выставлен в Контакте в группе «Конкурс видеороликов ссузов Чувашии»   https://vk.com/wall-108293423_373 и ждет вашей оценки!

Уважаемые лицеисты, зрительское интернет-голосование будет открыто с 1 по 3 февраля! Примите активное участие в наших мероприятиях!

2017 год – Год ЭКОЛОГИИ! Каждый современный житель Земли прекрасно знает, что экологические проблемы планеты - настоящий бич 21 века. Надеемся, что многие из вас  задумываются о вопросе сохранения и восстановления окружающей среды. Ведь иначе будущим поколениям достанется лишь безжизненная поверхность. Вполне вероятно, что хотя бы раз в жизни каждый из нас задавал себе вопрос: "Какие экологические проблемы планеты существуют в настоящее время и что я могу сделать для их разрешения?" Казалось бы, и вправду, что может всего один человек? Тем не менее каждый из нас способен на многое. Во-первых, начать самостоятельно "ухаживать" за окружающей средой. Например, выбрасывать мусор в строго отведенные контейнеры, причем будет не лишним еще и обращать внимание на разделение отходов на конкретные материалы (стекло в один бачок, а пластик - в другой). Помимо этого, вы можете регулировать и постепенно снижать потребление как электроэнергии, так и других ресурсов (вода, газ), необходимых для вашего комфортного проживания. В том случае, если вы являетесь водителем и стоите перед выбором подходящего транспортного средства, то следует обратить внимание на автомобили, обладающие пониженным содержанием вредных соединений в выхлопных газах. Также будет правильным - и для вас, и для всей планеты в целом - небольшой объем двигателя, установленного в выбранную модель машины. И, как следствие, пониженный расход топлива. Ребята, об этом вы можете напомнить и своим родителям. А вдруг они вообще этого не знали? Вот такими простыми и доступными каждому человеку мероприятиями мы можем решить экологические проблемы планеты.
Поможем планете Земля всем миром!

Волонтеры школьного проекта «Разумные решения»

«  Январь 2017  »