Суббота, 21.10.2017, 20:29

Начало » 2015 » Апрель » 27 » Итоги конкурса «Звездный управляющий. Весна в Чувашии»
Итоги конкурса «Звездный управляющий. Весна в Чувашии»

Экспертный совет по финансовому просвещению и защите прав потребителей финансовых услуг стран СНГ в рамках программы повышения финансовой грамотности провел в Чувашской Республике ежегодный конкурс «Звездный управляющий. Весна в Чувашии». Мероприятие организовано совместно с одним из крупнейших фондовых брокеров России - АЛОР БРОКЕР (Отделение «Чебоксарское» ООО АЛОР +») и Московской Биржей. Конкурс проводился с 16 по 29 марта 2015 года. В нем приняли участие 878 учащихся из 57 общеобразовательных школ и лицеев г. Чебоксары, Новочебоксарска, Алатыря, Канаша, Мариинского Посада, Шумерля, Цивильска, Ядрина и районов Чувашской Республики.
40 учеников Лицея принимали участие в этом конкурсе, класс И-9-1 (11 учащихся), класс И-10-2 (11 учащихся), класс И-10-1 (8 учащихся).

Основными концепциями конкурса являются:

• знакомство участников конкурса с основами биржевого дела посредством близких и понятных персонажей из мира музыки, футбола и хоккея;
  • получение конкурсантами практических навыков торговли на бирже с помощью виртуального биржевого тренажера StarMoney;
  • повышение инвестиционной грамотности молодежи на фондовом рынке.

О StarMoney

Уникальный обучающе-развлекательный проект, который объединяет основные области, интересующие современную молодежь, и пробуждает интерес к финансовой сфере. Игра представляет собой адаптированный аналог реального биржевого терминала.

StarMoney – это сочетание приятного и полезного: актуальные новости шоу-бизнеса, спорта + финансовая грамотность.

Обращаем Ваше внимание на то, что, для того чтобы принять участие в игре, не нужно ничего скачивать, играть можно прямо с сайта и абсолютно бесплатно.

Сама система игры основана на управлении портфелем виртуальных ценных бумаг и использует механизмы биржевой торговли на фондовом рынке. Таким образом, Вы не только влияете на рейтинги своих кумиров и зарабатываете виртуальные бонусы, но и приобретаете полезный опыт и знания, которые могут пригодиться в самой что ни на есть реальной жизни.

«  Апрель 2015  »