Пятница, 28.07.2017, 17:59

Начало » 2015 » Декабрь » 18 » Итоги олимпиады «Я – гражданин России»
Итоги олимпиады «Я – гражданин России»

12 декабря – знаменательная дата для России. Ровно 22 года назад в России был проведен референдум, на котором российский народ выразил свою политическую волю по принятию Конституции Российской Федерации.

Четвертый год подряд в этот праздничный день около 200 лучших школьников Чувашии, представляющих все города и районы республики, собрались в гимназии № 5 города Чебоксары для участия в финальном этапе Республиканской олимпиады среди учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных организаций Чувашской Республики «Я – гражданин России».

Инициатором и основным организатором олимпиады является Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики. В этом году традиционно активное участие в проведении олимпиады приняли ведущие вузы Чувашии, учредившие свои награды лучшей команде и лучшему участнику. В фойе были размещены презентационные материалы Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова и Чебоксарского кооперативного института.

Участников олимпиады поздравили с праздником и пожелали успехов в решении конкурсных заданий председатель Центризбиркома Чувашии Александр Цветков, ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров и декан юридического факультета Чебоксарского кооперативного института Михаил Тимофеев.

Выступающие отметили безусловную пользу таких конкурсов для повышения уровня образования и патриотического воспитания молодого поколения и рекомендовали Центризбиркому Чувашии продолжить положительную практику проведения подобных мероприятий.

В личном зачете с результатом 74 балла второе место занял Щетинин Дмитрий, ученик класса Ю-11 Лицея № 2 города Чебоксары.
Учитель обществознания: Вотякова Елена Юрьевна.

Поздравляем!

«  Декабрь 2015  »