Пятница, 17.11.2017, 22:15

Начало » 2014 » Декабрь » 15 » Итоги Республиканского конкурса экологической карикатуры «Глазами природы» в 2014 г

Республиканский конкурс экологической карикатура «Глазами природы» был проведен в период с 25 октября по 17 ноября 2014 г. Конкурс проводился в рамках реализуемого экологического проекта «На страже родной природы» МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр «Караш» г. Чебоксары при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.
Организаторами конкурса являются МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр «Караш» г. Чебоксары, региональная экологическая общественная организация «Зёленый город», БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии, ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане».

Конкурс проводился в целях повышения экологической грамотности и безопасности в сфере охраны окружающей среды в рамках экологического проекта «На страже родной природы» МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр «Караш» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и направлена на формирование у учащихся общеобразовательных учреждений Чувашской Республики экологического сознания, бережного отношения к природным ресурсам.
К участию в Конкурсе приглашались учащиеся общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования Чувашской Республики.
Наши ребята принимали участие в старшей возрастной группе:

Конкурс проводился в пяти возрастных группах:
3 группа – учащиеся 9-11 классов;
Конкурс проводился по 6 номинациям.
На конкурс экологической карикатуры поступило 181 работ (338 участников) из 29 образовательных учреждений Чувашской Республики. К конкурсу были допущены 152 работы.
В конкурсе приняли участие дошкольники и школьники из 6 районов (Урмарский, Козловский, Ядринский, Янтиковский, Канашский) и 5 городов (г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Канаш, г. Ядрин, г. Козловка).
Наибольшее количество работ поступило на номинацию «Экология будущего» поступило 54 работы.
На номинацию «ЭКОгород – проблемы городов и пригородных зон» поступило 37 работ.
На номинацию «Леса – легкие природы. Проблемы охраны лесов» поступило 27 работ.
На номинацию «Вода – основа жизни на Земле» поступило 24 работы.
На номинацию «Сокращение биологического разнообразия» поступило 23 работы.
На номинацию «Глобальные изменения климата» поступило 16 работ.

По итогам конкурса определено 46 победителей и призеров Республиканского конкурса экологической карикатуры «Глазами природы», среди которых оказались и учащиеся нашего лицея:

НОМИНАЦИЯ «ЭКОГОРОД – ПРОБЛЕМЫ ГОРОДОВ И ПРИГОРОДНЫХ ЗОН»
2 место - Солдатова Анастасия, 9 класс МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары
3 место - Ильина Полина, 9 класс МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары

НОМИНАЦИЯ «СОКРАЩЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ»
2 место - Николаев Андриян, 10 класс МБОУ «Лицей№2» г. Чебоксары
3 место - Щипкова Анастасия, 9 класс МБОУ «Лицей№2» г. Чебоксары

НОМИНАЦИЯ «ВОДА – ОСНОВА ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ»
2 место - Миронова Ксения, 9 класс МБОУ «Лицей№2» г. Чебоксары

НОМИНАЦИЯ «ЛЕСА – ЛЕГКИЕ ПРИРОДЫ. ПРОБЛЕМЫ ОХРАНЫ ЛЕСОВ»
2 место - Кутузова Анастасия, 9 класс МБОУ «Лицей№2» г. Чебоксары

НОМИНАЦИЯ «ЭКОЛОГИЯ БУДУЩЕГО»
2 место - Александрина Анастасия, 10 класс МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары
3 место - Макарова Евгения, 9 класс МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары

Руководитель и куратор работ – Тихонова Л.А.
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих и учебных успехов!

«  Декабрь 2014  »