Пятница, 15.12.2017, 20:45

Начало » 2015 » Март » 31 » Итоги XXVI республиканского методического фестиваля учителей физики «Уроки физики в современной школе»

Кафедрой естественнонаучных дисциплин на базе МБОУ «Яльчикская СОШ», МБОУ «Новошимкусская СОШ», МБОУ «Байдеряковская ООШ», МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ» Яльчикского района проведен XXVI республиканский методический фестиваль учителей физики «Уроки физики в современной школе», посвященный семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне с участием 148 учителей. Фестиваль прошел на высоком организационном и методическом уровне. Проведены конкурсы открытых уроков и внеклассных мероприятий, подведен итог конкурса методических разработок.

Победители и призеры ХXVI республиканского методического фестиваля учителей физики
«Уроки физики в современной школе»  (Пр.  №627 от «27» февраля 2015 г.)
Дипломом лауреата XXVI методического фестиваля учителей физики

«Уроки физики в современной школе» награждены:

• Иванов Владимир Егорович, учитель физики МБОУ «Тарханская СОШ» Батыревского района;
  • Ильин Николай Иванович, учитель физики МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района;
  • Князева Людмила Германовна, учитель физики МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ» Яльчикского района;
  • Лаврентьев Анатолий Генрихович, учитель физики МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары.

В рамках фестиваля подведены итоги республиканского конкурса методических разработок учителей физики с участием 53 учителей. Конкурс прошел на высоком организационном и методическом уровне. Участники конкурса представили различные методические разработки уроков, внеклассных занятий, описание методик или технологий преподавания физики из опыта работы, развивающие программы, электронные и другие материалы.
Экспертной группой подведены итоги конкурса.

Победители и призеры республиканского конкурса методических разработок учителей физики

в номинации «Разработки по методике преподавания физики»
Дипломом I степени награждены:

• Лаврентьев Анатолий Генрихович, учитель физики МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары;
  • Кислицына Наталия Геннадьевна, учитель физики МБОУ «СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары;
  • Андреева Ирина Николаевна, учитель физики МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарска.

Круглый стол - демонстрация достижений учителей физики

Круглый стол учителей физики традиционно проводится в дни методических фестивалей и превратился в демонстрацию мастерства и передового опыта учителей физики. Учитель физики МБОУ «Кильдюшская СОШ» Яльчикского района Чернов Николай Александрович поделился опытом участия в Международной школе учителей физики в Европейском центре ядерных исследований (Швецария, Женева, Церн, Ноябрь 2014 г.). Он показал возможности использования материалов Международной школы на уроках и внеклассных мероприятиях по физике. Средствами материалов школы можно решить задачи в формировании мотивации к изучению естественно-математических предметов, в повышении качества обучения физики. Материалы школы доступны всем на сайте
Учитель физики МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары Лаврентьев Анатолий Генрихович продемонстрировал опыт организации проектно-исследовательской деятельности учащихся и рассказал о результатах такой деятельности. Учащиеся Лицея №2 многократно становились призерами и победителями конкурсов и олимпиад федерального уровня.
На круглом столе учителями физики определен вектор развития профессионализма, повышения результатов преподавания. Намечены планы на будущее.

«  Март 2015  »