Суббота, 19.08.2017, 04:33

Начало » 2015 » Март » 15 » IV Всероссийской Школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства
IV Всероссийской Школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства

С 9 по 15 марта 2015 года по инициативе АНПО «Школьная лига» (Программа «Школьная лига РОСНАНО», учреждена Фондом инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», www.schoolnano.ru), Федерального космического агентства (РОСКОСМОС) и Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» состоится Четвертая Всероссийская Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства.
10 марта в лицее состоялось открытие IV Всероссийской Школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства.

Директор лицея Петрова Татьяна Васильевна торжественно объявила об открытии недели, заместитель директора Ефимова Татьяна Анатольевна ознакомила учащихся с планом работы на неделю.

План IV Всероссийской Школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства в лицее

В этом году три высокотехнологические корпорации объединяют свои усилия, чтобы показать учителям, школьникам и их родителям, что инновации в сфере высоких технологий, в частности в области нанотехнологий, атомной энергетики, космических исследований, полезны и увлекательны, доступны пониманию многих простых граждан страны. Важной задачей этой акции также является стимуляция интереса старшеклассников к обучению в технических вузах и дальнейшей работе в современных наукоемких областях промышленности.
Это возможность приобщиться к открытиям современной науки и достижениям индустрии высоких технологий, пообщаться с людьми увлеченными своим делом, может, в том числе, всерьез повлиять на интерес школьников к естественным наукам.

«  Март 2015  »