Пятница, 28.07.2017, 21:45

Начало » 2015 » Март » 20 » «…Каждое новое поколение должно быть здоровее, должно избавляться от вредных привычек»

В МБОУ «Лицей № 2» в рамках традиционной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» ведется работа по сохранению и укреплению здоровья школьников. Беседы о здоровом образе жизни, встречи с врачами - тому подтверждение.
20 марта в школе состоялась беседа врача психиатра- нарколога детского подросткового отделения республиканского наркологического диспансера Никифоровой Надежды Витальевны с учащимися 10-х классов о вреде пива, алкоголя и наркотиков на детский организм.

В ходе беседы Никифорова Н.В. затронула особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Ребята получили новые знания о пропоганде здорового образа жизни и исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.
Проведённая лекция дала возможность ребятам получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия этих пагубных привычек.
В заключении врач-нарколог подвела школьников к выводу, что только здоровые люди, здоровые физически, интеллектуально и морально, духовно могут быть полезны своей стране, что «каждое новое поколение должно быть здоровее, должно избавляться от вредных привычек». «Увлеченность физкультурой и спортом, высокая культура и образованность, неприятие пьянства, курения, наркомании» – вот что должно отличать вас – молодёжь, лицеистов, если вы действительно хотите быть успешными и конкурентоспособными».

«  Март 2015  »