Среда, 24.01.2018, 06:51

Начало » 2013 » Октябрь » 29 » Клуб «Волонтеры XXI века»
Клуб «Волонтеры XXI века»
Доброй традицией стали совместные выезды добровольцев клуба «Волонтеры XXI века» МБОУ «Лицей №2» (руководитель Васильева Валентина и учитель английского языка Субботина Ольга Евгеньевна) со студентами института культуры и искусств в детские дома, школы-интернаты и социально-реабилитационные центры для детей с ограниченными возможностями.

24 октября 2013 года состоялся уже десятый совместный проект студентов и школьников. Учащиеся совместно со студентами провели для детей и подростков Социально-реабилитационного центра Московского района г. Чебоксары мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. В ходе мастер-класса студенты старались создать для детей ситуацию «успеха», чтобы каждый из ребят почувствовал себя мастером и творцом, осознавая свою значимость. В процессе совместного творчества было видно, что дети получают бесценный для них опыт общения и взаимодействия. Этот опыт оказался не менее важным для лицеистов и для студентов. Все единогласно согласились с тем, что настоящее счастье заключается в том, чтобы других делать счастливыми, тем более, если это относится к детям. В итоге дети с помощью волонтеров создали прекрасные поделки и, чему были несказанно рады.

Руководство института культуры и искусств выражает искреннюю благодарность волонтерам за распространение идей добровольчества в среде подрастающей молодежи и желает дальнейших успехов и процветания.
«  Октябрь 2013  »