Понедельник, 29.05.2017, 10:34

Начало » 2016 » Апрель » 1 » Команда школьников Чувашской Республики отправилась на Интеллектуальную Олимпиаду Приволжского федерального округа

Команда из одиннадцати старшеклассников образовательных организаций Чувашской Республики отправилась на Интеллектуальную Олимпиаду Приволжского федерального округа в город Саратов. В составе команды два ученика класса И-11-1.

Интеллектуальная Олимпиада Приволжского федерального округа проводится в целях создания условий для интеллектуального развития учащихся общеобразовательных учреждений и привлечения ее к научно-инновационным формам деятельности. Учредителем Олимпиады выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Организаторами Олимпиады выступают аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО и органы государственной власти Саратовской области, курирующие вопросы образования и молодежной политики.

Олимпиада состоит из нескольких видов соревнований: роботехника, программирование, решение изобретательских задач и игра «Что? Где? Когда?».

Команда школьников Чувашской Республики

«  Апрель 2016  »