Вторник, 30.05.2017, 12:12

Начало » 2016 » Июль » 10 » Летняя школа «Наноград-Ч»
Летняя школа «Наноград-Ч»

11 июля на базе санатория «Лесная сказка» стартует IV республиканская летняя школа «Наноград-Ч». На неделю 30 юных знатоков естественных наук погрузятся в атмосферу исследований и научного поиска. Город Чебоксары направляет в «Наноград-Ч» 20 учащихся, 7 из них ученики 10 и 11 класса Лицея.

В своём приветственном слове Леонид Черкесов отметил, что город Чебоксары гордится своими одарёнными учащимися и стремится сделать всё для того, чтобы поддержать их успехи.

Для участия в летней школе отобраны учащиеся, проявившие особые успехи в освоении естественно-научных дисциплин, прежде всего – физики и химии. Это призёры и победители регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, других научных конкурсов, а также участники проекта «Школьная лига РОСНАНО».
«Наноград-Ч» – это образовательная программа дополнительного образования, организации досуговой деятельности и самореализации, выстроенная на основании бизнес-кейсов и общей методологии «увлекающего обучения», решающая группу актуальных задач, связанных с повышением мотивации участия учащихся в образовательных программах в области естественных наук и высоких технологий. Знакомство с высокими технологиями в «Нанограде» происходит не только на уровне лекций о них, но и через прямой контакт с представителями науки и индустрии, через погружение в реальную работу с высокими технологиями, через организацию всей жизнедеятельности в форматах, свойственных инфраструктуре высоких технологий.

Коллективный отъезд детей в профильную смену "Наноград - Ч" состоится 11 июля 2016 г. в 9.00 ч. с парковки ТРК "Контур" (г. Чебоксары, Ядринское шоссе, 3).

«  Июль 2016  »