Пятница, 23.06.2017, 01:10

Начало » 2015 » Июнь » 1 » Летняя профильная школа НИУ ВШЭ
Летняя профильная школа НИУ ВШЭ

В рамках договора о сотрудничестве Лицея и Национального исследовательского университета Высшей школы экономики
с 8-16 августа 2015 года Дирекция общего образования НИУ ВШЭ проводит Летнюю профильную школу для старшеклассников партнерских школ, ориентированных на освоение программ социально-экономического и гуманитарного направлений.

В рамках Летней профильной школы участники прослушают лекции преподавателей НИУ ВШЭ по основным темам учебных предметов «Обществознание» и «История», примут участие в экономических, исторических, правовых деловых и дидактических играх, посетят значимые исторические и культурные места Москвы и Подмосковья.

Кроме этого, участники будут включены в коллективную и индивидуальную проектную деятельность. Школьники смогут спланировать на оставшийся период обучения в школе свою индивидуальную образовательную программу, которая поможет им в выборе профессии и подготовке к поступлению в соответствующее высшее учебное заведение.

К участию в Летней профильной школе приглашаются школьники, закончившие 8-10 классы. Набор участников осуществляется по итогам конкурса эссе по теме «Я и моя будущая профессия. Как стать профессионалом?» (эссе предоставляется в электронном виде, объем от 2,0 до 3,0 страниц электронного текста, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14). Заявки на участие в Летней профильной школе и эссе принимаются до 1 июля 2015 года (email: dlozing@hse.ru). До 15 июля 2015 года будет объявлен состав участников Летней профильной школы.

Информационное письмо летняя школа для старшеклассников

«  Июнь 2015  »