Пятница, 23.06.2017, 11:45

Начало » 2016 » Май » 6 » Ломоносовский Обоз. Дорога в будущее
Ломоносовский Обоз. Дорога в будущее
«Ломоносовский Обоз. Дорога в будущее» - это культурно-просветительский проект, созданный для поиска талантливых детей со всех уголков России, который проводился с 1-14 апреля 2016. В нем приняли участие не только граждане Российской Федерации, но еще и представители Беларуси, Украины, Армении.

Чтобы стать участником проекта, нужно было написать эссе на одну из восемнадцати предложенных тем. Из шести тысяч заявок отобрали сто десять человек. Я вошла в их число и отправилась в Москву, а затем в Архангельск. Именно в Архангельске началось незабываемое путешествие по стопам Михайло Васильевича Ломоносова: Москва – Архангельск – Вологда – Ярославль - Москва.

Каждый день встречал участников множеством мероприятий: мастер-классы, посещение музеев и театров, прогулки по городу (в котором находились на данный момент), посещение закрытых предприятий, концерты и лекции. С каждым городом мы продвигались всё ближе к Москве: Вологда, Ярославль, Королев.

За время проекта участники стали большой семьей: дирекция, ребята, журналисты. Проект подарил мне неповторимые эмоции, улыбки, поддержку, которую можно было ощутить в простом взгляде любого из участников, а также не менее ценный опыт. Несмотря на то, что мы все были конкурентами, я не могу назвать ни одного человека, который бы отказал в помощи.

«Ломоносовский Обоз. Дорога в будущее» собрал невероятных детей и взрослых, у которых есть чему поучиться. Проект научил меня многому, и я благодарю всю команду Международного Ломоносовского Клуба за то, что разделили это со мной и создали такой нужный нашей стране проект.

Исайкина А. ученица 9 класса лицея
«  Май 2016  »