Воскресенье, 22.10.2017, 03:40

Начало » 2015 » Сентябрь » 6 » Межрегиональный форум "Созвездие IQ" - Самарский Наноград"
Межрегиональный форум "Созвездие IQ" - Самарский Наноград"

С 20 по 29 августа делегация Чувашии в составе учеников школ, входящих в состав «Школьная Лига РосНано» по Чувашской Республики: МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары и МБОУ «СОШ № 20» г. Чебоксары принимала участие в Межрегиональный форум "Созвездие IQ" - Самарский Наноград".

Мероприятие проводилось министерством образования и науки Самарской области и АНО "Школьная лига "Роснано". В работе форума примали участие учащиеся школ регионов Приволжского федерального округа и Республики Крым.

Межрегиональный форум "Созвездие IQ" - Самарский Наноград" – это программа дополнительного образования, организация досуговой деятельности и самореализации молодежи, выстроенная на основании бизнес-кейсов и общей методологии "увлекающего обучения" (edutainment).

Самарский Наноград глазами наших учеников:
С 2011 года многие звезды на небе регионов России зажигает школьная лига РОСНАНО. В 2014 году Чувашская Республика провела свой первый Наноград-Ч. Около 30 человек, блистая яркими идеями и креативными решениями, решали бизнес кейсы для реальных корпораций. Сегодня учащиеся Лицея № 2 и школы № 20 города Чебоксары принимают активное участие в нанодвижении. Проводятся интересные лекции и мероприятия, чтобы привлечь юные дарования на звездный путь.

Наши ребята неоднократно принимали участие в конкурсах, предметных олимпиадах, становились призерами и даже победителями. Тем самым, пройдя жесткий отбор, они доказали, что именно они достойны принять участие в Нанофоруме Приволжского Федерального округа. Тринадцать представителей Республики Чувашия прибыли на форум «Самарский Наноград – Созвездие IQ». Это отличное место, чтобы познать себя и свои возможности, испытать себя на прочность и стойкость в ситуациях, требующих быстрых и нестандартных решений. Работать над проектами реально существующих компаний – это ответственно и интересно. Выбор есть всегда, и сегодня мы выбираем Наноград.

«  Сентябрь 2015  »