Суббота, 19.08.2017, 04:33

Начало » 2015 » Сентябрь » 11 » Начало НАНОвого учебного года
Начало НАНОвого учебного года

10 сентября в лицее прошло открытие НАНОгода. Это мероприятие проводится уже в четвертый раз. Вы спросите, почему же именно этот день? Все потому, что педагоги и школьники Всероссийской образовательной программы «Школьная лига РОСНАНО» придумали свой праздник и традицию отмечать в школах 10 сентября (наноразмерность — 10-9). Это одно из главных «сетевых» событий Школьной Лиги, так как в этот день стартует учебный год событий школ, участниц и партнеров Лиги, и открытие конкурсных программ.

Праздник НАНОвого года - своеобразный старт ежегодным исследовательским проектам, которое помогает школьникам сделать выбор, какими проектами они планируют заняться в этом году, в каких образовательных конкурсах Лиги принять участие, еще раз напоминает о том, что наука не может быть ограничена рамками учебника, класса и предмета, изучаемого в школе.

В лицее встреча НАНОгода ознаменовалась торжественной линейкой среди параллели 9-х классов. Перед девятиклассниками выступила Петрова Татьяна Васильевна директор лицея. Она рассказала о том, как происходило вступление в Школьную Лигу, о традициях и достижениях лицея.

Затем слово предоставили участникам летних школ: Наноград Ч, "Созвездие IQ" - Самарский Наноград" и Наноград – 2015, который проходил в Саранске, республика Мордовия.

Они поделились своим опытом участия в конкурсах Лиги. Теперь девятиклассники лицея знают, что Наноград – это не просто летняя школа, а это новые эмоции, новые знания, новые увлечения. Они знают, что учеба на самом деле может быть очень увлекательной. В Нанограде проходит много интересных встреч с учеными, представителями различных корпораций, каждый может пообщаться с представителями реальных российских компаний, которые работают в области инновационного бизнеса.

С началом НАНОвого учебного года!

«  Сентябрь 2015  »