Понедельник, 22.01.2018, 12:48

Начало » 2012 » Апрель » 6 » Наркотики - это не выбор!
Наркотики - это не выбор!
В МБОУ «Лицей №2» прошла очередная встреча учащихся с сотрудником УФСКН РФ по Чувашской республике Якуниной Ольгой Николаевной - главным специалистом- экспертом ОМВП Управления.

В рамках проведения мероприятий второго этапа второго Всероссийского Интернет - урока Якунина О.Н. провела профилактическое занятие с учащимися 9-х классов. В ходе беседы подростки узнали о пагубности употребления наркотиков: их отрицательное влияние не только на внешность и здоровье человека, но и моральную и духовную деградацию личности. Ее рассказ не оставил равнодушным никого из присутствовавших на встрече. Ребята узнали не только о страшных для здоровья последствиях употребления наркотических средств, но и об уголовной ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков.
Учащиеся посмотрели фильм «Территория безопасности», после чего развернулась дискуссия о том, что нужно молодому человеку, чтобы он не попал «в сети наркомании». Лицеистам рекомендовали ознакомиться с материалами, представленными на интернет сайте ФСКН России в разделе «Интернет-урок», где каждый может получить ответ на вопросы, связанные с наркоманией, посмотреть предлагаемые фильмы.
«  Апрель 2012  »