Пятница, 23.06.2017, 01:18

Начало » 2015 » Сентябрь » 9 » Неделя финансовой грамотности в лицее
Неделя финансовой грамотности в лицее

3 сентября в рамках недели финансовой грамотности преподаватели экономического факультета ЧГУ им.И.Н. Ульянова Белякова М.В. и Савдерова А.Ф. посетили МБОУ «Лицей №2». В актовом зале лицея собрались учащиеся 11-х классов экономического и юридического профилей. Доцент кафедры финансов, кредита и статистики Белякова М.В. рассказала ребятам о современной банковской системе России, функциях Центрального банка, принципах работы коммерческих банков.

Затем, разбившись на 4 команды, ребята приняли участие в деловой игре «Банки – чем они могут быть полезны». Первое задание игры предполагало решение пяти тестовых заданий на знание основ работы современного банка. Второе задание было практическим, на внимательность и скорость подсчета денег. И наконец, в третьем задании капитан каждой из команд ответил на вопрос: каким образом можно сохранить денежные средства от обесценивания с помощью коммерческих банков? Ответы старшеклассников были, в основном, связаны с вкладами в банковские депозиты в российской и иностранной валютах, оставив место для дальнейшей дискуссии.

Проведенное мероприятие позволило школьникам получить дополнительные знания в области денежно-кредитной политики, банковского дела, а также продемонстрировать коммуникативные навыки в ходе выполнения командной работы.

«  Сентябрь 2015  »