Пятница, 18.08.2017, 07:44

Начало » 2015 » Сентябрь » 14 » Неделя финансовой грамотности в лицее
Неделя финансовой грамотности в лицее

3 сентября в рамках недели финансовой грамотности в классе Эк-9 выступила Комарова Вероника Валерьевна, представитель биржи ООО «АЛОР +» Отделение "Чебоксарское". Тема: «Биржа. Место на фондовом рынке, функции».

4 сентября в состоялись встречи с преподавателями Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Доцент кафедры экономической теории и международных отношений Н.В. Бондаренко познакомила учащихся класса И-9-1 со структурой и функционированием денежной системы государства на примере России и зарубежных стран.

Старший преподаватель кафедры актуарной и финансовой математики Д.В. Бобин провел мастер-класс по прикладной математике и информатике для учеников класса И-11-1, на котором были продемонстрированы способы создания и применения математических моделей принятия хозяйственных и управленческих решений, возникающих в финансовых, страховых и производственных структурах.

В актовом зале состоялась встреча с Гурьяновым Константином, руководителем филиала международного банка Юникредит в городе Чебоксары и Шигоновым Сергеем бизнес-тренером по развитию навыков продаж с учениками классов И-11-2, Ю-10, Эк-10, М-10-1, М-10-2. Тема: «Финансовая грамотность для школьников».

8 сентября доцент Березина Наталья Вячеславовна вместе со студентами экономического факультета Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова встретилась с лицеистами классов ЭК-11 и Ю-11. Тема лекции: "Финансовые продукты и финансовые услуги".

9 сентября ученики 10-х инженерных классов в рамках недели финансовой грамотности встречались с Камагином Павлом Владимировичем, управляющим Операционным офисом «Чебоксарский» ОАО «РОСТ БАНК».

«  Сентябрь 2015  »