Пятница, 18.08.2017, 07:49

Начало » 2015 » Сентябрь » 15 » Общелицейские родительские собрания
Общелицейские родительские собрания
7, 8, 9 сентября в актовом зале лицея состоялись первые в новом учебном году общелицейские родительские собрания. На повестке дня стояло несколько вопросов.

9 классы. «Безопасность учащихся - забота общая» с этой темой выступил инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 Управления ВДРФ по г.Чебоксары Катякова О.К. В своем выступлении она напомнила родителям учеников о личной безопасности учащихся в школе и на улице, об ограничении времени пребывания детей в развлекательно - досуговых центрах, на необходимость контроля за детьми в вечернее время.. Инспектор объяснила родителям, что, если ребенок обнаружил чужие вещи (сотовый телефон, кошелек, косметичку и т.д.) в помещении (например, в школе, в магазине, в поликлинике) и оставил их себе, не вернул владельцу и не отнес в отделение полиции, это считается преступлением и влечет за собой уголовную ответственность. Катякова О.К. призвала родителей учащихся к воспитанию в подростках нетерпимости к наркотическим средствам.

10 классы. «Безопасность детей в Интернете». Простые и эффективные правила и советы, высказанные сотрудником МВД Черновым Валерием Владимировичем, заместителем начальника отдела К (отдел по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий) позволят родителям обеспечить онлайн - безопасность учащихся, найти психологически правильный подход к нему при внедрении этих правил в повседневном применении, без ограничения свободы ребенка и его личностного проявления в онлайне. В качестве решения родительского собрания родители получили рекомендации специалиста.

11 классы. «Куда пойти учиться. Выбор ребенка или родителей?..» На встрече с родителями лицеистов был представитель главного ВУЗа Чувашии - заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ им. Ульянова Гаврилов О. Е. Родителям лицеистов была предоставлена полная информация о факультетах, профессиях и специальностях, которые абитуриенты могут получить в ЧГУ. Гаврилов О. Е. поведал о правилах поступления, сроках обучения, новых специальностях, введенных в обучающий процесс, об особенностях внутренней и досуговой жизни. Родители получили ответы на интересующие их вопросы. Участникам родительского собрания были розданы буклеты и справочники для абитуриентов. Собрание прошло интересно, познавательно, родители учащихся получили необходимую информацию о рекомендуемых профессиях, возможностях их получения и особенностях приема в высшие учебные заведения.
«  Сентябрь 2015  »