Пятница, 23.06.2017, 01:05

Начало » 2015 » Ноябрь » 9 » Олимпиада школьников Чувашского государственного университета
Олимпиада школьников Чувашского государственного университета

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова приглашает вас принять участие в олимпиадах по предметам:

• Физика;
  • Математика;
  • Химия;
  • Русский язык.

Стать участниками олимпиады могут школьники 10-11 классов, а также студенты учреждений среднего профессионального образования, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования Чувашской Республики и других регионов Российской Федерации.

Участие в олимпиаде бесплатное. Участники обязательно должны пройти процедуру регистрации на портале олимпиады.
Каждый желающий может одновременно участвовать в олимпиаде по нескольким предметам.

Олимпиада проводится в два этапа.
Отборочный этап проходит в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий с 1 ноября по 31 декабря 2015 года.
Принять участие в нем можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет.
Заключительный этап проводится в очной форме в Чувашском государственном университете имени И.Н.Ульянова в феврале 2016 года.

Победителям и призерам Олимпиады при поступлении на обучение в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на направления подготовки (специальности), в перечне вступительных испытаний которых присутствует предмет олимпиады, добавляются дополнительные баллы к результату суммы баллов, полученных на ЕГЭ (если с даты завершения Олимпиады до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более двух лет). Количество дополнительных баллов будет установлено Правилами приема в Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова в 2016 году. Для справки: в 2015 году победители и призеры Олимпиады получили 5 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ.

Олимпиады по физике и математике проводятся университетом при поддержке Инновационного территориального электротехнического кластера Чувашской Республики. Победители и призеры олимпиад по физике и математике получат уникальную возможность поступить на бюджетную форму обучения по целевому направлению предприятий электротехнического кластера Чувашской Республики. Для справки: в 2015 году такой возможностью воспользовались 5 человек.

Дополнительную информацию об олимпиаде можно получить в Центре по работе с одаренной молодежью по электронной почте crom.chuvsu@yandex.ru или тел. 45-00-91.

Желаем успехов!

«  Ноябрь 2015  »