Пятница, 28.07.2017, 17:59

Начало » 2015 » Декабрь » 29 » Олимпиада школьников Чувашского государственного университета
Олимпиада школьников Чувашского государственного университета

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова приглашает вас принять участие в олимпиадах по предметам:

• Физика;
  • Математика;
  • Химия;
  • Русский язык.

Стать участниками олимпиады могут школьники 10-11 классов.

Участие в олимпиаде бесплатное. Участники обязательно должны пройти процедуру регистрации на портале олимпиады.
Каждый желающий может одновременно участвовать в олимпиаде по нескольким предметам.

Олимпиада проводится в два этапа.
Отборочный этап проходит в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий продлен до 15 января 2016 года.
Принять участие в нем можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет.
Заключительный этап проводится в очной форме в Чувашском государственном университете имени И.Н.Ульянова в феврале 2016 года.

Во время обучения в Чувашском государственном университете на первом курсе победители и призеры Олимпиады получают двойную стипендию. Для справки: в 2015-2016 учебном году размер стипендии победителей и призеров Олимпиады составил 4000 рублей ежемесячно (вместо 2000 рублей обычной академической стипендии).

Победителям и призерам Олимпиады при поступлении на обучение в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на направления подготовки (специальности), в перечне вступительных испытаний которых присутствует предмет олимпиады, добавляются дополнительные баллы к результату суммы баллов, полученных на ЕГЭ (если с даты завершения Олимпиады до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более двух лет). Количество дополнительных баллов будет установлено Правилами приема в Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова в 2016 году. Для справки: в 2015 году победители и призеры Олимпиады получили 5 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ.

Олимпиады по физике и математике проводятся университетом при поддержке Инновационного территориального электротехнического кластера Чувашской Республики. Победители и призеры олимпиад по физике и математике получат уникальную возможность поступить на бюджетную форму обучения по целевому направлению предприятий электротехнического кластера Чувашской Республики. Для справки: в 2015 году такой возможностью воспользовались 5 человек.

Дополнительную информацию об олимпиаде можно получить в Центре по работе с одаренной молодежью по электронной почте crom.chuvsu@yandex.ru или тел. 45-00-91.

Желаем успехов!

«  Декабрь 2015  »