Суббота, 21.10.2017, 20:24

Начало » 2015 » Апрель » 4 » Патриотическая акция "Часовой у знамени Победы"
Патриотическая акция "Часовой у знамени Победы"
3 апреля 2015 г. во "Дворце детского (юношеского) творчества" г. Чебоксары в торжественной обстановке был дан старт масштабной общественной патриотической акции "Часовой у знамени Победы". Акция проводится во всех муниципальных образованиях Российской Федерации и направлена на формирование уважительного отношения к памяти о военном подвиге советского народа, популяризацию символики Великой Победы.

В торжественной церемонии открытия акции приняли участие министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики В. Иванов, члены Общественной палаты Чувашской Республики, представители Военного комиссариата Чувашской Республики, ветераны Великой Отечественной войны, слушатели Детской полицейской академии, учащиеся общеобразоватеьных школ г. Чебоксары.

Церемонию открыли приветственные слова министра В. Иванова, члена Общественной палаты Н. Паштаева, ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного работника культуры Чувашии и России Д. Егорова. Знаменная группа Военного комиссариата Чувашской Республики внесла в зал Знамя Победы, копии котрого были переданы школам г. Чебоксары. Под аккомпанемент отделения барабанщиц участники церемонии - учащиеся школ г. Чебоксары прошли торжественным маршем перед ветеранами Великой Отечественной войны и почётными гостями мероприятия.
«  Апрель 2015  »