Пятница, 18.08.2017, 07:48

Начало » 2015 » Март » 4 » Победители и призёры городской научно-практической конференции «Открытия юных - 2015»

28 февраля 2015 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» города Чебоксары проведены городская научно-практическая конференция обучающихся «Открытия юных - 2015».
Конференция проходила в два этапа: заочный (отборочный) тур и очный тур. В период с 12 февраля по 16 февраля 2015 года проведен заочный (отборочный) тур городской научно-практической конференции обучающихся «Открытия юных-2015».
На конференцию была представлена 391 работа от обучающихся 5-11 классов школ города Чебоксары по направлениям: «Отечество», «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-математические науки», «Творчество». По итогам заочного тура определены лучшие 245 работ для участия в очном туре Конференции. Оценивало работы компетентное жюри: преподаватели ведущих ВУЗов города Чебоксары.
Высоких наград удостоились 103 научно-исследовательские работы учащихся школ города Чебоксары.

Поздравляем призеров и победителей городской научно-практической конференции «Открытия юных - 2015»

• 1 место Иванов Роман, класс Ю-10,
    секция Народная культура: фольклористика и этнография,
    Тема "Казань и Симбирск в истории чувашского литературного языка",
    научный руководитель: Осипова Зоя Владимировна.

• 2 место Иванов Роман, класс Ю-10,
    секция Чувашский язык и литература,
    Тема "Фразеологизмы с компонентами-соматизмами в русском и чувашском языках",
    научный руководитель: Беляева Зоя Михайловна.
  • 1 место Степанова Татьяна, класс М-11-1,
    секция Экология,
    Тема "Влияние пред посевной обработки на прорастание семян некоторых лесных деревьев",
    научный руководитель: Тихонова Лариса Александровна.
  • 1 место Одинцова Анастасия, класс М-9-2,
    секция Медицина и Здоровье,
    Тема "Влияние применения антибиотикотерапии на состояние здоровья лиц юношеского возраста",
    научный руководитель: Корюкина Валентина Федоровна, Карзакова Луиза Михайловна, профессор кафедры госпитальной терапии № 2 ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

• 3 место Павлов Михаил, Алексеев Дмитрий, класс И-9-2,
    секция Математика,
    Тема "13 методов решения квадратных уравнений",
    научный руководитель: Палейкина Раиса Николаевна.
  • 3 место Софронова Наталья, класс И-9-2,
    секция Физика,
    Тема "Факторы, влияющие на эффективность солнечных элементов",
    научный руководитель: Лаврентьев Анатолий Генрихович.
  • 1 место Васильева Ирина, Владимирова Надежда, класс М-11-2,
    секция Химия,
    Тема "Получение гетероциклов с флуоресцентными свойствами",
    научный руководитель: Мокеева Надежда Ленстовна, Липин Константин Владимирович, кандидат химических наук, доцент ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
  • 2 место Николаев Андриян, класс М-10-1,
    секция Химия,
    Тема "Исследование флуоресцирующей активности арилфофоновых кислот",
    научный руководитель: Михайлова Тамара Васильевна, Митрасов Юрий Никитич, доктор химических наук, зав. кафедрой химии и биосинтеза ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
  • 3 место Кунашко Арина, Кунашко Ангелина, класс М-10-2,
    секция Химия,
    Тема "Новый подход к синтезу производных кумарина",
    научный руководитель: Михайлова Тамара Васильевна, Ершов Олег Вячеславович, доцент кафедры химии и биосинтеза ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Желаем победителям и призерам успехов в научной и исследовательской деятельности, новых открытий и изобретений!

«  Март 2015  »