Среда, 13.12.2017, 14:24

Начало » 2015 » Февраль » 3 » Подарок от ОАО «РусГидро» - легендарный альманах «Хочу все знать»
Подарок от ОАО «РусГидро» - легендарный альманах «Хочу все знать»

Фонд Национальной библиотеки Чувашской Республики пополнился новым изданием - легендарным детским альманахом «Хочу все знать» и книгой современной детской поэтессы Анастасии Орловой «Речка, речка, где твой дом?». Книги подарила Чувашская энергосбытовая компания в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» и благотворительной акции "Книгу - детям села" Национальной библиотек.

В презентации книг приняли участие ученики Лицея: Александров Игорь, Скуратов Владислав, Филиппова Ярославна и Михайлова Анна, класс И-10-1, классный руководитель Горзина Анна Александровна.

Директор Национальной библиотеки Светлана Старикова отметила: «Эти издания получат все наши отделения в районах и городах республики – они дойдут даже в отдаленные села. Недаром говорят, что книга – лучший подарок. Символично, что энергетики первыми в этом году, в Год литературы, преподнесли нам новые книги – они великолепны! А библиотека замечательна именно тем, что здесь появляется новая литература».

Видеорепортаж.

«  Февраль 2015  »