Суббота, 27.05.2017, 13:09

Начало » 2017 » Февраль » 9 » Посетили Управление Минюста России по Чувашской Республике
Посетили Управление Минюста России по Чувашской Республике

8 февраля 2017 года в рамках Дня науки учащиеся юридического 11-го класса посетили Управление Минюста России по Чувашской Республике.

Участникам встречи был продемонстрирован фильм о деятельности Минюста России «Технологии справедливости». Затем заместитель начальника Управления О.Н. Никонова и начальники отделов рассказали учащимся о полномочиях Управления в сфере ведения федерального регистра, проведения правовой и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики, полномочиях Управления в сфере регистрации уставов муниципальных образований, ведения государственного реестра муниципальных образований, о деятельности Управления в сфере работы с адвокатами и нотариусами, контроля за государственной регистрацией актов  гражданского состояния, по проставлению апостиля и оказанию бесплатной юридической помощи, а также о деятельности Управления в сфере регистрации некоммерческих организаций и осуществления контроля за их деятельностью.

Для лицеистов была проведена экскурсия по зданию Управления, где они наглядно смогли ознакомиться с работой отделов Управления, получить ответы на интересующие вопросы, также им были розданы памятки «Как стать адвокатом», «Первые шаги в профессию нотариуса», «Государственные символы Российской Федерации», «Об оказании бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике».

«  Февраль 2017  »