Четверг, 19.10.2017, 23:01

Начало » 2014 » Декабрь » 9 » Поздравляем победителей и призеров XXI республиканской научно-практической конференции обучающихся по экологии!
6 декабря 2014 года в АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся финальный этап XXI республиканской научно-практической конференции обучающихся по экологии. Участниками Конференции стали представители из 8 районов (Аликовский, Ибресинский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Урмарский, Чебоксарский, Ядринский, Яльчикский) и 4 городов республики (г. Канаш, г. Новочебоксарск, г. Чебоксары, г. Шумерля). На очном этапе конференции была заслушана 63 работы (87 обучающихся) юных исследователей окружающей среды по 8 номинациям.
В работе экспертной комиссии приняли участие специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, специалисты филиала ФБУ «Российский центр защиты леса» - «Центр защиты леса Чувашской Республики», специалисты КУ Чувашской Республики «Дирекция особо охраняемых природных территорий и объектов Чувашской Республики», профессорско-преподавательский состав из Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Волжского филиала «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет», специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Чувашской Республике, научные сотрудники Национального музея г. Чебоксары, специалисты Госохотрыбслужбы Чувашии.

По итогам республиканской конференции жюри постановило присудить призовые места следующим участникам:

Номинация «Лесоведение и лесоводство»
1 место – Степанова Татьяна, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары;

Номинация «Экология позвоночных животных»
1 место – Кунашко Ангелина, Кунашко Арина, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары;

Номинация «Окружающая среда и здоровье человека»
3 место – Маркин Кирилл, МБОУ «Лицей №2» г. Чебоксары;

Ребята и руководитель НИР Тихонова Л.А. выражают огромную благодарность научным консультантам за оказанную помощь при проведении исследований: Панченко Н.Л. и Воронову Л.Н.
«  Декабрь 2014  »