Суббота, 27.05.2017, 13:09

Начало » 2017 » Апрель » 26 » ПРАЗДНИК В КРУГУ ДРУЗЕЙ
ПРАЗДНИК В КРУГУ ДРУЗЕЙ

25 апреля 2017 г. состоялось заключительное мероприятие в рамках декады добра «Мир, который нужен мне» - "Праздник в кругу друзей". В уютном зале лицея собрались дети, педагоги детских садов №118 и №23, чебоксарских школ для обучающихся с ОВЗ №2 и №3, общественные лидеры- люди с большими добрыми сердцами, благодаря которым мы "оживили" наши идеи, пробудили ростки дружбы и взаимопонимания, открыли для себя живой, интересный мир людей с безграничными способностями, неповторимыми характерами и удивительными талантами.
Праздник начался с музыкального приветствия от организаторов декады добра- межшкольного молодежного объединения «Общение без границ». Со словами приветствия и напутствия к присутствующим обратилась директор Петрова Татьяна Васильевна. Красивые вокальные номера в исполнении лицеистов, добрые жестовые песни от друзей из СОШ №3, яркие номера от детского танцевального коллектива «Фаворит», волшебный танец талантливой девочки из школы №2, видео приветы от воспитанников детских садов украсили наше событие и наполнили его еще большим смыслом и теплом.
Декада была очень насыщенной: много добрых встреч, творческих событий, мастер-классов, бесед о многообразии мира и милосердии. Мы узнавали друг друга, творили, общались, учились друг у друга- взаимодействовали с радостью!
В мероприятиях декады добра «Мир, который нужен мне» приняли участие ученические коллективы и педагоги БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 3", МБДОУ «Детский сад № 23 «Берегиня» компенсирующего вида», БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 2", БОУ ЧР «Цивильская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ОВЗ № 1", МДОУ «Детский сад  № 118», МБОУ «СОШ №43».

В рамках декады прошли два творческих конкурса, и сегодня мы наградили участников и призеров дистанционного конкурса рисунков «Мой самый счастливый день» и фотоконкурса «Мой мир- добрый». В конкурсе рисунков приняли участие воспитанники всех 6 образовательных учреждений, участников декады. Жюри единогласно решило наградить дипломами I степени всех юных художников. Старшеклассники БОУ ЧР «Цивильская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ОВЗ № 1» и МБОУ «Лицей №2» приняли активное участие в фотоконкурсе-фотовыставке "Мой мир- добрый".Жюри было непросто определить лучшие работы.  Авторы 12 красочных, оригинальных, добрых работ награждены дипломами I степени. Каждый призер обоих конкурсов был награжден подарками от депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов  6 созыва Ильяса Калмыкова.  Благотворительный фонд "Это Чудо" отметил отдельных авторов творческих работ грамотами и подарками.
СПАСИБО всем участникам мероприятий декады – воспитанникам детских садов и ученическим коллективам школ- участниц  (лицейские классы М-9-1, М-9-2 ,Эк-9, Ю-9, М-10-2, И-10-2, И-10-3; 2, 3, 11,12 классы СОШ №3; 5, 6, 7, 8 классы СОШ №2; 5, 6, 7,8, 9, 10, 11 классы Цивильской ОШИ). Особые слова благодарности мы выражаем активу межшкольного молодежного объединения «Общение без границ», ученикам лицейских классов И-9-1 , М-10-1, Ю-10, М-10-3, М-9-1и классным руководителям Горзиной Анне Александровне, Тихоновой Ларисе Александровне, Птушкиной Наталии Анатольевне, Осиповой Зое Владимировне, Палейкиной Раисе Николаевне, Дмитриевой Ольге Петровне за активную жизненную позицию и творческую инициативу, проявленные в ходе реализации декады добра «Мир, который нужен мне» (10-25 апреля 2017 г.).

Самые теплые слова благодарности  и искренне признательности мы выражаем  замечательным людям, которые помогли нам осуществить задуманное, подарили нам новых друзей, побудили нас посмотреть на мир, на людей вокруг иначе - по- доброму и с открытым сердцем: руководителю БФ «Это Чудо» Наталье Васильевой, депутату ЧГСД 6 созыва Ильясу Калмыкову, представителю паралимпийского вида спорта БОЧЧА в Чувашии Светлане Повшук, учителю-дефектологу детского сада №23 «Берегиня» Ольге Ивановой, председателю ЧРОО «Свобода» Павлу Никитину, педагогам Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ № 3 Кругликовой Тамаре Васильевне, Хоревой Ольге Александровне, Степановой Наталье Юрьевне. Мы благодарим за плодотворное сотрудничество в деле воспитания социально-активных, ответственных, неравнодушных граждан администрации и педагогические коллективы БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 3", МБДОУ «Детский сад № 23 «Берегиня» компенсирующего вида», БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 2", БОУ ЧР «Цивильская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ОВЗ № 1", МДОУ «Детский сад  № 118», МБОУ «СОШ №43».

Декада завершилась. Но это только начало. Начало новой дружбы, новых открытий, которые мы можем делать ВМЕСТЕ, друзья! Мир прекрасен и гармоничен, когда мы дружим, радуемся друг другу и слышим того, кто рядом, слышим сердцем. От сердца к сердцу, и мир озаряет радуга.

Куратор межшкольного молодежного объединения «Общение без границ»

Татьяна Вячеславовна Семенова

«  Апрель 2017  »