Понедельник, 22.01.2018, 12:47

Начало » 2014 » Ноябрь » 15 » Предупредить болезнь гораздо легче, чем ее лечить
Предупредить болезнь гораздо легче, чем ее лечить

Подростковые модели негативного поведения часто тянут за собой такие проблемы, как низкая успеваемость в школе, ложь, воровство, употребление алкоголя, наркомания. Но предупредить болезнь гораздо легче, чем ее лечить. Этим обусловлены важность и актуальность профилактических бесед по борьбе с наркоманией, алкоголизмом, табакокурением, употреблением энергетических напитков.

В МБОУ «Лицей №2» продолжается акция «Молодежь против наркотиков».

15 ноября в школе прошла традиционная встреча учащихся 10-х классов с доцентом кафедры психиатрии медицинской психологии ЧГУ им. B. Ульянова Булыгиной Ириной Евгеньевной и заведующей детским подростковым отделением наркологического диспансера, врачом-наркологом Дорофеевой Лилией Георгиевной. Врачи заострили проблему, волнующую всю страну, подчеркнув, что от самих ребят зависит смогут ли они сделать свою жизнь счастливой и полноценной.

В ходе этой встречи гости подробно изложили негативные стороны употребления наркотиков человеком. Рассказали о признаках никотиновой зависимости, о вреде для здоровья чрезмерного употребления спиртных напитков, табачных изделий и других психотропных веществ. Ребята получили рекомендации по ведению здорового образа жизни, исчерпывающие ответы на волнующие их вопросы, информацию о контактных телефонах специалистов. Встреча прошла в продуктивной атмосфере.

Фотоальбом Акция «Молодежь против наркотиков»

«  Ноябрь 2014  »