Воскресенье, 23.07.2017, 09:38

Начало » 2016 » Ноябрь » 9 » Приволжский научно-технический конкурс работ школьников РОСТ-ISEF
Приволжский научно-технический конкурс работ школьников РОСТ-ISEF

5 и 6 ноября 2016г., в Нижнем Новгороде проходил финальный этап Приволжского научно-технического конкурса работ школьников РОСТ-ISEF, который ежегодно проводится корпорацией Intel. Целью конкурса является поддержка научных исследований школьников в области естественных и технических наук, популяризация фундаментальной и прикладной науки, а также повышение интеллектуального потенциала современной молодежи.

На конкурсе было представлено более 150 научных исследований со всего Приволжского федерального округа, прошедших жесткий отбор на начальном этапе конференции. Все участники конкурса не раз успешно участвовали на подобных мероприятиях. За их спинами огромный опыт, как в научной, так и в исследовательской деятельности.

По итогам долгой и напряженной борьбы за судейские голоса определились победители в различных номинациях, а также абсолютные победители, из числа которых были отобраны претенденты на поездку в Америку на международный финал Intel-ISEF, который состоится в  Лос-Анджелесе в мае следующего года.

В конференции принимали участие ученики нашего лицея, двое из которых  (ученики М-11-1класса) стали абсолютными победителями. Поздравляем! Мы гордимся вами!!!

«  Ноябрь 2016  »