Суббота, 19.08.2017, 04:30

Начало » 2015 » Сентябрь » 17 » Реальная польза будет
Реальная польза будет
В МБОУ «Лицей №2» проходят тематические сборы учащихся.

Тематический сбор «ПРОПИСНЫЕ ДОРОЖНЫЕ ИСТИНЫ ОТ ИНСПЕКТОРА ГИБДД» - встреча лицеистов со старшим инспектором отдела пропаганды ГИБДД Никитиной А.Н. Инспектор рассказала о необходимости знания правил дорожного движения, ознакомила со статистикой происшествий за 2015 год, ответила на вопросы ребят. В ходе встречи с инспектором ГИБДД, обучающиеся закрепили знания и навыки безопасного поведения детей на улицах, предупредили наиболее распространённые ошибки нарушений правил дорожного движения.

Тематический сбор «Профилактика правонарушений несовершеннолетних». Начальник отдела по делам несовершеннолетних отделения полиции №1 Янорова Е.А. В своем Янорова Е.А. напомнила учащимся о личной безопасности в школе и на улице, об ограничении времени пребывания детей в развлекательно - досуговых центрах. Елена Алексеевна привела цифры статистики правонарушений среди несовершеннолетних, сообщила о преступлениях, совершенных подростками в дни летних каникул. Объяснила что влечет за собой уголовную ответственность. Янорова Е.А. ответила на все вопросы учащихся и рекомендовала обращаться в полицию по поводу нарушений общественного порядка.
«  Сентябрь 2015  »