Пятница, 23.06.2017, 01:07

Начало » 2015 » Март » 21 » Республиканский семинар учителей иностранного языка
Республиканский семинар учителей иностранного языка
18 марта 2015 года на базе МБОУ «Лицей №2» города Чебоксары прошел республиканский семинар учителей иностранного языка «Система подготовки к итоговой аттестации по английскому языку в 9 классе», организованный совместно с БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики ЧР.

Участников семинара поприветствовали директор МБОУ «Лицей №2» города Чебоксары Петрова Татьяна Васильевна и заведующая кафедрой иностранных языков БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Шелухина Татьяна Владимировна.

Учителя английского языка Лицея: Алексеева Ирина Евгеньевна, Пулькова Татьяна Николаевна, Ахтямова Екатерина Владимировна, Дмитриева Ольга Петровна, Семенова Татьяна Вячеславовна поделились опытом работы на открытых уроках.

После уроков в актовом зале Дмитриева Ольга Петровна рассказала об участии учащихся Лицея в Международных программах AFS и организации языкового пространства в школе. Танг Лок Тинг, учащаяся класса И-9-2, участник годовой программы по обмену из Гонконга, дала мастер-класс по межкультурному общению и пригласила на занятия в «Клуб китайского языка». Занятия в клубе проводятся по понедельникам и средам с 14.00 до 15.00 в кабинете №2.

Семенова Татьяна Вячеславовна и ее воспитанники провели мини-презентацию молодежного социокультурного проекта «Общение без границ», призера Всероссийского конкурса социальных проектов Школьной Лиги РОСНАНО.

«  Март 2015  »