Среда, 24.01.2018, 06:46

Начало » 2012 » Февраль » 8 » Служба в армии – это ваш священный долг
Служба в армии – это ваш священный долг
В МБОУ «Лицей №2» прошла акция «День призывника». В актовом зале  школы собрались юноши лицея. С приветственной речью к будущим  призывникам обратился педагог-организатор ОБЖ Андрейченко В.П. Обращаясь к лицеистам, он отметил, что  наше Отечество всегда  славилось своими давними традициями.  "Служба в армии – это ваш священный долг. Именно там вы сможете приобрести незаменимый опыт в своей жизни, сформируете свой характер», - подчеркнул он.
В этот день состоялось занятие «Школы призывника»- одного из  направлений патриотической работы. В «Школе» ребята призывного возраста получают необходимые правовые и юридические знания. Постоянные встречи кадровых офицеров, офицеров запаса со школьниками благоприятно влияют на морально-психологическое настроение будущих призывников.  Занятия проходят в форме дискуссий, во время которых каждый может выразить свое мнение, задать вопрос, а значит получить более четкое представление об армии и своих обязанностях, сориентироваться в выборе прохождения военной или альтернативной гражданской службы, войск для прохождения службы, узнать о своих правах, научиться разбираться в них и уметь ими пользоваться.
«  Февраль 2012  »