Пятница, 28.07.2017, 21:44

Начало » 2015 » Апрель » 18 » Сохранить свое здоровье сложно, но возможно
Сохранить свое здоровье сложно, но возможно

Туберкулез был и остается международной и национальной проблемой здравоохранения не только в развивающихся, но и в экономически развитых странах. В МБОУ «Лицей № 2» продолжается акция «Молодежь за ЗОЖ». В целях совершенствования деятельности по борьбе с туберкулёзом в апреле проводятся мероприятия по борьбе с этим страшным недугом.

Профилактическую беседу с подростками, посвященную профилактике туберкулеза провела врач - фтизиатр Федотова Галина Михайловна. В своем выступлении Федотова Г.М. делала акценты на симптомах и профилактике этого страшного заболевания, убедительно разъяснила ученикам важность бережного отношения к своему здоровью, а яркие примеры, приводимые ею, заставили всех задуматься о важности крепкого здоровья в жизни каждого человека.

Работают волонтеры. Учащиеся класса М-11-1 Егоров А., Абрамова Ю., Маглакелидзе Л., Николаева П. в течение апреля в рамках классных часов проводят профилактические беседы «Коварная палочка Коха». Волонтеры закрепили знания детей по профилактике туберкулёза. В ходе беседы были выявлены источники заражения и факторы, которые способствуют развитию туберкулёза, а также даны рекомендации по здоровому образу жизни.
Мероприятия получаются интересными и поучительными. Лицеисты на занятиях активны и внимательны. Сохранить свое здоровье сложно, но возможно, ведь оно в руках каждого из нас.

«  Апрель 2015  »