Суббота, 21.10.2017, 20:34

Начало » 2016 » Февраль » 13 » «Старт в Науку»
«Старт в Науку»

12 февраля состоялось открытие XVIII Международной конференции научно-технических работ школьников «Старт в Науку» - ежегодное мероприятие, которое проводится для школьников России и стран СНГ на базе Московского физико-технического института.
В финал Международной конференции «Старт в Науку» приглашены 5 учеников Лицея, которые представили свои проекты в секциях:
Молекулярная и химическая физика - два проекта, научный руководитель Михайлова Тамара Васильевна;
Общая и теоретическая физика - один проект, научный руководитель Лаврентьев Анатолий Генрихович.

Перед участниками выступили с напутственной речью главные организаторы мероприятия.
Шомполов Игорь Григорьевич, директор Межвузовского центр воспитания и развития талантливой молодежи «Физтех-центр»:
- Дерзайте, произведите хорошее впечатление на экспертную комиссию и станьте победителями! Все зависит от вас, мы ждем вас на Физтехе.
Воронов Артем Анатольевич, проректор по учебной работе и довузовской подготовке:
- Пусть интерес к исследованиям, который возник у вас дома, разгорается с новой силой. Дерзайте, ведь часто первый успех у человека определяет его дальнейшую судьбу.
Участники защищают научную работу на выбранной секции в формате устного доклада с презентацией перед членами жюри — ведущими преподавателями МФТИ, докторами и кандидатами наук. Для участников проводятся научно-популярные лекции и мастер классы, лекции по подготовке к олимпиадам «Физтех», экскурсии в лаборатории МФТИ и базовых организаций института. Помимо образовательных мероприятий, школьников ждет интересная развлекательная программа: интеллектуальные игры, экскурсии по Москве, походы в кино и многое другое.
Участники конкурса, доклады которых признаны лучшими, получают возможность публикации в международных научно-педагогических изданиях соответствующего профиля. Победители и призеры конкурса «Старт в науку» награждаются ценными призами. Победители конференции получат льготы при поступлении в МФТИ в качестве дополнительных баллов в индивидуальное портфолио.

«  Февраль 2016  »