Воскресенье, 24.09.2017, 11:34

Начало » 2016 » Декабрь » 9 » Театральная декада.
Театральная декада.

В МБОУ «Лицей №2» г.Чебоксары проводилась театральная декада. Увлекательное образовательное путешествие в Русский драматический театр, организованное учителями литературы и русского языка Горзиной А.А. и Степановой Е.Ю., совершили ученики нашего лицея.

Девятиклассники посмотрели веселую комедию по пьесе Н.В.Гоголя «Женитьба». Сюжет комедии простой: Подколесин, надворный советник, служащий, решает жениться. Есть и сваха, и друг Кочкарев, который готов «подтолкнуть» Подколесина в объятия невесты. Есть и невеста- Агафья Тихоновна- которая тоже «грезит» о своем избраннике. Но свадьба не состоялась. Герои оказались слишком мелочными и меркантильными, а ведь свадьба- дело серьезное, и женитьба должна основываться на чувствах и симпатиях. Об этом герои не думают. В пьесе показана наша жизнь, в которой сочетаются смешное и грустное, высокое и низкое, важное и второстепенное, искреннее и лживое.

Ученики 10-ых классов увидели постановку по пьесе А.Н.Островского «Волки и овцы». Эта пьеса показывает нам, как складываются отношения между людьми в обществе, какие роли играет в социуме человек. Жизнь основывается на принципе купли-продажи, поэтому один грызет, как волк, другого, а этот другой поддается. Есть над чем задуматься…

«  Декабрь 2016  »