Понедельник, 22.01.2018, 12:46

Начало » 2014 » Апрель » 2 » Тематические встречи для старшеклассников
Тематические встречи для старшеклассников
Уже несколько лет подряд мероприятия акции «Молодежь за здоровый образ жизни» привлекают учеников МБОУ «Лицей №2». Традиционно проводить акцию помогают врачи ГУЗ «Президентский перинатальный центр».
В течение всего апреля для лицеистов будут проводиться тематические беседы: «Репродуктивное здоровье старшеклассников». Ребят посетят врачи ГУЗ «Президентский перинатальный центр» отделения охраны репродуктивного здоровья с беседами о здоровье и личной гигиене. Они проведут лекции на тему правильного общения, возрастных особенностей, расскажут о профилактике различных заболеваний.

Первое занятие с лицеистками провела Федорова Ольга Аркадьевна - врач центра.
Тематические беседы с врачами помогают старшеклассникам решать собственные проблемы, а также участвовать в обсуждении событий, происходящих в повседневной жизни. На тематических беседах рассматриваются актуальные для школьников вопросы, касающиеся их нравственного, этического, а также охватывающие психологические проблемы, присущие школьникам их возраста. На таких встречах часто используются реальные примеры из жизни.
Мероприятия акции направлены на создание положительного имиджа здорового человека.
«  Апрель 2014  »