Суббота, 24.06.2017, 20:22

Начало » 2016 » Апрель » 19 » Тематические встречи для старшеклассников
Тематические встречи для старшеклассников
Уже несколько лет подряд мероприятия акции «Молодежь за здоровый образ жизни» привлекают учеников МБОУ «Лицей №2». Традиционно проводить акцию помогают специалисты БУ «Президентский перинатальный центр».

В апреле для лицеистов проводятся тематические беседы: «Репродуктивное здоровье старшеклассников». Ребят посещают врачи БУ «Президентский перинатальный центр» отделения охраны репродуктивного здоровья врач акушер-гинеколог Кузьмина Ирина Анатольевна и медицинский психолог Иванов Михаил Валерьевич с беседами о здоровье и личной гигиене. Они проводят лекции на тему правильного общения, возрастных особенностей, рассказывают о профилактике различных заболеваний.

Тематические беседы с врачами помогают старшеклассникам решать собственные проблемы, а также участвовать в обсуждении событий, происходящих в повседневной жизни. На тематических беседах рассматриваются актуальные для школьников вопросы, касающиеся их нравственного, этического, а также охватывающие психологические проблемы, присущие школьникам их возраста. На таких встречах часто используются реальные примеры из жизни.

Мероприятия акции направлены на создание положительного имиджа здорового человека.
«  Апрель 2016  »